Домой В России AP: в Оманском заливе ВС США вывели из строя очередное коммерческое судно

AP: в Оманском заливе ВС США вывели из строя очередное коммерческое судно

80

AP: ВС США вывели из строя сухогруз Lian Star в Оманском заливе Поделиться

AP: в Оманском заливе ВС США вывели из строя очередное коммерческое судно

Фото: Bernd von Jutrczenka/dpa/Global look press

Агентство Associated Press (AP) со ссылкой на информированные источники сообщает, что Вооруженные силы США вывели из строя очередное коммерческое судно, которое направлялось в порт Ирана.

Данные агентства свидетельствуют, что сухогруз Lian Star под флагом Гамбии проигнорировал несколько предупреждений со стороны американских военных, после чего ими была применена авиация с целью обездвижить судно.

Отмечается, что военнослужащие армии США не осуществляли высадку на выведенное из строя коммерческое судно.

Как заметили в AP, в настоящий момент Lian Star дрейфует в акватории Оманского залива.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Курс доллара вырос