Фицо заявил, что продолжит ездить в РФ, даже если политики ЕС отвернутся от него Поделиться

Фото: Наталия Губернаторова
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо жёстко ответил на критику своих контактов с Москвой. Как передаёт РИА Новости, он заявил, что продолжит совершать поездки в Россию, даже если еврочиновники в знак протеста начнут отменять с ним запланированные встречи.
По словам Фицо, он не верит, что канцлер Германии Фридрих Мерц пошёл бы на столь серьёзную политическую ошибку и отказался от визита в Братиславу из-за факта его визита в Москву.
Однако если бы подобное действительно случилось, реакция была бы зеркальной и предельно резкой.
«Если бы и было правдой то, что кто-то бы отменил встречу со мной из-за Москвы, то моих поездок в Москву будет в три раза больше», — подчеркнул словацкий премьер.
Он дал понять, что не намерен отказываться от суверенного права выстраивать диалог с РФ, несмотря на давление со стороны партнёров по Евросоюзу.
Новая серия атак дронов ВСУ на Москву была отражена











