Глава ВОЗ лично вылетел в эпицентр заражений Эболой — республику Конго Поделиться

Фото: Изображение, созданное искусственным интеллектом.
Руководитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус отправился в регион Демократической Республики Конго (ДРК), который сильнее всего пострадал от эпидемии геморрагической лихорадки Эбола, как сообщает Sky News.
Гебрейесус призвал население активно обращаться за врачебной помощью и неукоснительно соблюдать правила безопасного захоронения умерших родных.
Он отметил, что для текущего штамма вируса Бундибугио не существует разрешенных препаратов и вакцин. Поэтому критическое значение имеет поддерживающая терапия, включающая изоляцию больных, восполнение потери жидкости у зараженных и купирование болевого синдрома.
«Демократическая Республика Конго уже пережила 16 вспышек Эболы, и каждый раз успешно с ними справлялась. Сейчас мы имеем дело с семнадцатой эпидемией. Этот опыт внушает мне искреннюю уверенность», — заявил Гебрейесус.
Беспилотники над Прибалтикой назвали угрозой для союзников Киева











