Домой В России Правительственный самолёт Словакии вылетел из Братиславы в Москву

Правительственный самолёт Словакии вылетел из Братиславы в Москву

116

Борт из Братиславы взял курс на Москву: возможный визит Фицо Поделиться

Правительственный самолёт Словакии вылетел из Братиславы в Москву

Фото: Наталия Губернаторова

Правительственный борт, принадлежащий Словацкой Республике, взял курс из Братиславы на Москву, передает «РИА Новости» со ссылкой на данные сервиса отслеживания авиации ADS-B Exchange.

По информации источника, на борту воздушного судна потенциально может находиться премьер-министр Словакии Роберт Фицо. Согласно трекинговым данным, самолёт уже преодолел территорию Чехии, а также пролетел над Германией. В настоящее время лайнер находится в небе неподалёку от границы со Швецией, продолжая движение в восточном направлении. Судя по маршруту, целью рейса является Москва.

Сервис ADS-B Exchange идентифицирует воздушное судно как принадлежащий правительству Словакии. Ни официальная Братислава, ни Москва пока не подтверждали и не опровергали информацию о визите словацкого премьера в Российскую Федерацию. Если факт поездки подтвердится, это станет одним из первых визитов европейского лидера такого уровня в Москву в последнее время.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Умерла американская актриса Бетти Уайт

Наблюдатели отмечают, что политическая позиция Роберта Фицо, который неоднократно выступал за диалог с Москвой и критиковал антироссийские санкции, делает гипотетический визит небеспрецедентным. 

Фицо с "посланием Зеленского" вылетел в Россию