Домой В России В России заявили о «спустившихся на землю» из-за СВО генералах США

В России заявили о «спустившихся на землю» из-за СВО генералах США

76

«ВХ»: генералы США вынуждены «спуститься на землю» после анализа СВО Поделиться

В России заявили о «спустившихся на землю» из-за СВО генералах США

Фото: Aleksandr Gusev/Keystone Press Agency/Global Look Press

ВС США, которые делали ставку на дорогие и высокоэффективные платформы, спешно перенимают опыт применения более дешевых средств поражения, пишет телеграм-канал «Военная хроника» («ВХ»).

Автор напомнил, что с начала СВО на Украине американцы проанализировали и скопировали практически все технологии, которые ВС РФ и формирования Киева применяют в зоне проведения специальной военной операции.

При этом раньше Пентагон показательно отказывался от таких решений, поделился своей точкой зрения автор публикации.

Американский генералитет, годами делавший ставку только на дорогие и сложные платформы вроде истребителей F-35 или ракет Tomahawk, сегодня вынужден спешно «спускаться на землю» и перенимать опыт реальных затяжных боевых действий на истощение, отмечается в материале.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В ООН прокомментировали удар ВСУ по дому в Белгороде

Так, армия Соединенных Штатов внедряет FPV-дроны и барражирующие боеприпасы. Кроме того, как указывается в статье, Пентагон перенимает концепцию изолированных штабов на уровне батальона, а также автономных командно-наблюдательных пунктов.