Домой В России Вице-мэру Сочи Горобцу было предъявлено обвинение

Вице-мэру Сочи Горобцу было предъявлено обвинение

122

Поделиться

Вице-мэру Сочи Горобцу было предъявлено обвинение

Изображение: Moritz Vennemann / picture alliance / Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Объединенная пресс-служба судов Кубани заявила, что вице-мэру Сочи Евгению Горобцу предъявили обвинение по делу, связанному с распоряжением землей. Горобца арестовали на 2 месяца.

Из материалов дела следует, что в августе 2025 года Горобец договорился с одним из предпринимателей о лоббировании его интересов.

27 марта СМИ заявляли, что помимо вице-мэра под стражу были взяты директор правового департамента и руководитель департамента муниципального земельного контроля. Задержания производились в рамках проверки на причастность указанных лиц к совершению противоправных действий.

Вице-мэра обвиняют в махинации с земельным участком, стоимость которого превышала 400 миллионов рублей.

Достоверные новости всегда под рукой — в канале "МК" в MAX

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Бывшему управляющему столовыми АО "Военторг-Восток" предъявлено обвинение