Поделиться

Изображение: Moritz Vennemann / picture alliance / Global Look Press
тестовый баннер под заглавное изображение
Объединенная пресс-служба судов Кубани заявила, что вице-мэру Сочи Евгению Горобцу предъявили обвинение по делу, связанному с распоряжением землей. Горобца арестовали на 2 месяца.
Из материалов дела следует, что в августе 2025 года Горобец договорился с одним из предпринимателей о лоббировании его интересов.
27 марта СМИ заявляли, что помимо вице-мэра под стражу были взяты директор правового департамента и руководитель департамента муниципального земельного контроля. Задержания производились в рамках проверки на причастность указанных лиц к совершению противоправных действий.
Вице-мэра обвиняют в махинации с земельным участком, стоимость которого превышала 400 миллионов рублей.
Достоверные новости всегда под рукой — в канале "МК" в MAX











