Домой Спорт Боди балет: как научиться танцевать

Боди балет: как научиться танцевать

271
0

У многих взрослых людей есть неисполненная мечта, которая преследует их с самого детства. Огромное количество людей в раннем возрасте мечтали заняться балетом и танцевать красивые этюды, делать па и многие другие воздушные трюки. Однако, индустрия балета очень серьёзна, поэтому далеко не каждый человек может попасть даже на пробное занятие – надежда гаснет, и мечта ребёнка остаётся неосуществленной. Именно поэтому рекомендуется познакомиться поближе с боди балетом, который начал набирать популярность и распространённость среди женщин от 20 до 40 лет. В чём заключается основная особенность боди балета? Этот вид спорта включает в себя 2 направленности – балет и фитнес, поэтому подходит людям даже с начальной физической подготовкой. Не стоит думать, что боди балет полностью идентичен классическому балету, ведь критерии и требования в нём значительно снижены и доступны каждому желающему.

Почему стоит заняться боди балетом?

Огромное количество людей в детском возрасте посещали хореографические и танцевальные кружки, поэтому со временем тяга к танцам и искусству никуда не исчезает. В боди балете также происходит обучение классическим движениям, грации и растяжки, которые позволяют держать фигуру в тонусе и быть всегда в форме. Помимо этого, данное увлечение подходит:

  • людям, перенесшим травму – сочетание фитнеса и балета положительно отражается на общем состоянии здоровья, укрепляет его и совершенствует осанку;
  • людям, имеющим цель похудеть – данные тренировки наиболее эффективны и безопасны для всех возрастов, поэтому идеально подходят для программ с правильным питанием;
  • людям, мечтающим о красивой, подтянутой фигуре.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Первый шатаут Георгиева в сезоне: "Рейнджерс" одолели "Каролину"

Важно понимать, что боди балет не является тяжёлым видом спорта, так как не требует серьёзных нагрузок, как, например, на занятиях балетом. При этом с клиентом работает профессиональный преподаватель, который имеет большой опыт работы и немалое количество достижений. Таким образом, у взрослых людей появляется возможность почувствовать себя настоящей балериной и окунуться в мир танца, прочувствовать его, ведь занятия по боди балету проходят еженедельно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь