Домой Спорт Дмитрий Губерниев стал персоной нон-грата на Украине

Дмитрий Губерниев стал персоной нон-грата на Украине

138
0

Дмитрий Губерниев стал персоной нон-грата на Украине

Известный российский спортивный комментатор Дмитрий Губерниев внесен в перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности Украины. Его фамилия появилась в соответствующем списке местного Минкульта.

Сам журналист, который кроме работы на спортивном телевидении также активно участвует в качестве ведущего разнообразных общественно-политических мероприятий и митингов, был в недоумении от решения Минкульта Украины.

"Всем известно, как я поддерживаю украинский спорт: биатлон, лыжи, плавание, греблю, футбол", – цитирует Губерниева издание "Спорт-экспресс". Комментатор считает, что министерство культуры соседней страны смутило, что он обращал внимание на употребление русского языка в рядах футбольной сборной Украины.

Перечень лиц, представляющих опасность безопасности Украины составляется на основании обращений Совбеза, Службы безопасности и Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания и на сегодня включает в себя фамилии 204 деятелей культуры и общественной жизни из разных стран.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Футболисты АПЛ больше не будут преклонять колено перед каждой игрой

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь