Домой Спорт Федор Емельяненко: бой с Джонсоном может стать последним в карьере

Федор Емельяненко: бой с Джонсоном может стать последним в карьере

119
0

Федор Емельяненко: бой с Джонсоном может стать последним в карьере

Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко не исключил, что бой против американца Тимоти Джонсона может стать последним в его карьере.

"Есть ли мысли о том, что бой с Тимоти – последний? Моя семья этого ждет, даже очень ждет, – цитирует Емельяненко ТАСС. – Люди должны понимать, что я взял на себя определенные обязательства, их также взял на себя президент Bellator Скотт Кокер.

Он сказал, что хотел бы взять меня и мою команду. Были разные обсуждения, в том числе с UFC и Rizin. После Rizin был большой вопрос, куда нам идти и что делать. И Скотт сказал, что готов, что хочет, чтобы я и мои ребята бились. Я согласился.

После этого Скотт предложил мне участвовать в Гран-при. И последнее желание – это бой, который будет в Москве. Мне самому хочется побиться, но я должен выполнить свои обязательства перед Bellator. Мы заключили такой контракт с пониманием, чтобы я мог закончить в любой момент. Но если Господь даст силы, то мы еще после бой проведем".

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Жду корону в России". Песков – об отказе Карлсена играть с Непомнящим

Напомним, бой – Емельяненко – Джонсон состоится в субботу, 23 октября, и пройдет в Москве. Свой предыдущий бой россиянин провел в декабре 2019 года, когда нокаутировал американца Куинтона Джексона. По контракту с Bellator Емельяненко должен провести еще два боя.

Всего за свою карьеру четырехкратный чемпион мира по боевому самбо одержал в ММА 39 побед при шести поражениях, один бой признан несостоявшимся.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь