Домой Спорт Франция выиграла сингл-микст на чемпионате мира по биатлону, Россия – 11-я

Франция выиграла сингл-микст на чемпионате мира по биатлону, Россия – 11-я

152
0

В словенской Поклюке в рамках чемпионата мира по биатлону состоялась одиночная смешанная эстафетная гонка, победу в которой одержала сборная Франции.

Антонен Гигонна и Жулия Симон преодолели дистанцию за 36 минут 42,4 секунды. Второе место заняли норвежцы Йоханнес Бе и Тириль Экхофф (+2,8), а замкнули тройку лидеров шведы Себастиан Самуэльссон и Ханна Эберг (+22,6).

Также в пятерку лучших вошли украинцы Артем Прима и Дарья Блашко (+35,9) и итальянцы Лукас Хофер и Доротея Вирер (+55,2). Россияне Эдуард Латыпов и Евгения Павлова (+2.11,7) показали 11-й результат.

Отметим, что на первенстве мира российская команда выступает под флагом Союза биатлонистов России (СБР), а в качестве гимна будет использовать гимн Международного союза биатлонистов (IBU).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Российские синхронистки и гимнастки оставили соперниц не у дел

В субботу пройдут женская и мужская эстафеты, а в заключительный день соревнований, 21 февраля, состоятся масс-старты.