Футбольная «Балтика» героически спаслась в игре с «Ростовом»

50
0

Футбольная "Балтика" героически спаслась в игре с "Ростовом"

Матчем в Калининграде между местной «Балтикой» и клубом «Ростов» завершилась субботняя программа 8-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге. Команды сыграли боевую ничью – 2:2.

У обоих коллективов перед очной встречей была не самая лучшая статистика. Балтийцы имели одну победу в пяти последних встречах, а южане – одну в четырех. Положение дел в турнирной таблице для обеих команд требовало прибавки в очках.

​"Зенит" проиграл "Балтике" в Кубке Россиичитайте также

"Ростов" подошел к делу гораздо серьезнее. Гости старательно шли вперед и по ходу игры получили перевес и по ударам в сторону ворота (11:7), и по попаданиям в створ (7:5). При этом и с реализацией, казалось бы, дело обстояло неплохо: Уткин на 16-й минуте и Голенков на 43-й обеспечили ростовчанам победу в первом тайме.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Овечкин: хочу играть еще пять лет, чтобы побить рекорд Гретцки

Во втором же команда Валерия Карпина стала откровенно играть "по счету", тем более, что перевес в два мяча не угрожал моментальным переворотов в случае локального успеха хозяев. "Балтика" пыталась атаковать, строила комбинации и наводила невидимые мосты к штрафной гостей, но долго никак не могла преуспеть.

И вот, когда казалось, что "Ростов" увезет из самого западного города России заслуженные 3 очка, паззл у хозяев сложился. В течение 5 минут в самой концовке встречи Энрикес и Бистрович организовали два гола. Второй забивался в добавленное судьей время. Южане были явно ошарашены тем, что в течение короткого времени потеряли верные 2 очка из 3-х.