Домой Спорт «Реал» проиграл «Челси», но стал полуфиналистом Лиги чемпионов

«Реал» проиграл «Челси», но стал полуфиналистом Лиги чемпионов

113
0

"Реал" проиграл "Челси", но стал полуфиналистом Лиги чемпионов

В Мадриде завершился ответный матч 1/4 финала между "Реалом" и лондонским "Челси". Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей из Англии, однако в полуфинал вышли именно игроки "сливочных".

В преддверии второй встречи команд "Мадрид" имел преимущество в два мяча. Но "Челси" не сдался и по итогам 75 минут вел со счетом 3:0. Голы за "синих" забивали Мэйсон Маунт, Антонио Рюдигер и Тимо Вернер.

Более того, забил и защитник "Челси" Маркос Алонсо, однако после вмешательства VAR взятие ворот было отменено – испанец неудачно обработал мяч, который отскочил ему в руку. Это и стало препятствием для того, чтобы гол засчитать.

Тем не менее, "Реал" забил на 80-й минуте усилиями Родриго. Счет по двум матчам стал ничейным (4:4), в результате чего командам предстояло сыграть два дополнительных тайма. В первом из них мадридцы и забили – в ключевой момент отличился Карим Бензема.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Сборная Англии не пустила Германию в плей-офф молодежного Евро

Таким образом, по сумме двух встреч противостояние осталось за "Реалом" – 5:4. Именно мадридская команда и вышла в полуфинал.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.