Домой Спорт Рублев вышел в полуфинал турнира в Галле

Рублев вышел в полуфинал турнира в Галле

59
0

Российский теннисист Андрей Рублев обыграл нидерландца Таллона Грикспора в матче 1/4 финала травяного турнира серии ATP 500. Теннисист из России оформил волевую победу над соперником.

Рублев проиграл первую партию со счетом 3:6. Однако во второй восстановил статус-кво – 6:3. А в третьем сете повторил успех второго, вновь оставив его за собой – 6:4. 2:1 по сетам, Рублев выигрывает матч.

На корте стадиона имени Герри Вебера соперники пробыли 1 час 40 минут.

За путевку в финал Рублев поспорит с испанцем Роберто Баутистой-Агутом, который накануне выбил из розыгрыша турнира другого россиянина – третью ракетку мира Даниила Медведева.

Полуфинал Рублев – Баутиста-Агут состоится 24 июня. Во второй паре полуфиналистов сыграют Александр Бублик (Казахстан) – Александр Зверев (Германия). Они сыграют также в субботу.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Тони Кроос не хочет ехать в Саудовскую Аравию