Домой Спорт Триумф российских лыжниц и первое поражение сборной ОКР по хоккею

Триумф российских лыжниц и первое поражение сборной ОКР по хоккею

147
0

Триумф российских лыжниц и первое поражение сборной ОКР по хоккею

На Олимпийских играх в Пекине завершился очередной соревновательный день. 12 февраля было разыграно шесть комплектов медалей. Копилка сборной ОКР пополнилась наградой высшей пробы в женской лыжной эстафете.

Третье золото нашей команде на Олимпиаде принесли Вероника Степанова, Наталья Непряева, Юлия Ступак и Татьяна Сорина. Прямую трансляцию эстафеты показывали телеканал "Россия 1" и медиаплатформа "Смотрим".

Был близок к медали и биатлонист Максим Цветков. Однако ему не хватило менее двух секунд до призового подиума. Россиянин в итоге занял лишь четвертое место. Победу в спринте одержал Йоханнес Бе.

В фигурном катании стартовали танцоры на льду. Виктория Синицина и Никита Кацалапов после ритм-танца занимают второе место. Впереди лишь французские фигуристы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон. Еще одна российская пара Александра Степанова/Иван Букин идет четвертой. Их соотечественники Диана Дэвис и Глеб Смолкин – 13-е.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ковальчук забросил первую шайбу после возвращения в "Спартак"

Первое поражение на турнире потерпели российские хоккеисты. В матче с командой Чехии они уступили в овертайме со счетом 5:6. Однако эта игра не имела для россиян турнирного значения, поскольку подопечные Алексея Жамнова заранее обеспечили себе выход в четвертьфинал турнира. Игру ОКР – Чехия также в прямом эфире транслировали телеканал "Россия 1" и медиаплатформа "Смотрим".

Всего у сборной ОКР 13 медалей – три золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых. Лидером общего зачета является команда Германии (8, 5, 1). Следом за ней расположились норвежцы (8, 3, 6). Тройку лучших замыкает сборная США (5, 5, 1).

Напомним, что все самое интересное и важное на Играх в Пекине вы можете посмотреть на телеканале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь