«Вест Хэм» и «Фиорентина» поспорят за трофей Лиги конференций

121
0

"Вест Хэм" и "Фиорентина" поспорят за трофей Лиги конференций

Английский «Вест Хэм» в ответном матче 1/2 финала Лиги конференций на выезде обыграл нидерландский «АЗ Алкмар» с минимальным счетом – 1:0.

Единственный мяч в игре на 94-й минуте забил испанский полузащитник Пабло Форнальс.

Первая игра завершилась победой "молотобойцев" со счетом 2:1. Таким образом, английский клуб вышел в финал турнира.

​Лига конференций. "Вест Хэм" обыграл АЗ, "Фиорентина" уступила "Базелю"читайте также

Второй финалист определился в противостоянии "Базеля" и "Фиорентины". В первой игре, проходившей во Флоренции, победу одержала команда из Швейцарии (2:1).

В ответном матче основное время завершилось со счетом 2:1 в пользу итальянского коллектива, из-за чего встреча продолжилась в дополнительное время, где "фиалки" оказались сильнее благодаря голу Антонина Барка на 129-й минуте.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ЦСКА отправил семь шайб в ворота рижского "Динамо"

Финал Лиги конференций состоится 7 июня и пройдет в Праге. Действующим обладателем трофея является "Рома", которая в нынешнем сезоне дошла до финала Лиги Европы.